С 18 по 25 августа 2015 года в детском лагере «КОМПЬЮТЕРиЯ» Тверской области прошел IV Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации».

Фестиваль уже стал традиционным, о нём узнает все больше стран. Участие приняли школьники в возрасте от 7 до 17 лет, те,  кто изучает русский язык или только начинает постигать «великий и могучий», и их педагоги.

В этом году все события и мероприятия фестиваля были посвящены общению. Устная речь и народное творчество, алфавит, письменная речь и жанр переписки, формы электронного общения, всё это стало и предметом изучения, и содержанием игровых занятий, и предметом освоения всеми участниками встречи на тверской земле. Участников ожидала интересная и насыщенная спортивная и досуговая программы.

В рамках фестиваля также прошла международная школа для педагогов и родителей дву- и многоязычных детей, организованная совместно с ОЦ ИКаРУС и Елабужским институтом КФУ…
2015: Завершился IV международный фестиваль «Русский язык и современные коммуникации: Познай свою Россию» в Стране КомпьютериЯ
http://i-computeria.ru/conf2015/