Если наберется группа, возможно открытие подготовительного класса для детей 5-7 лет. Занятия состоят из уроков-рассылок и консультаций по скайпу.
Предлагается несколько программ обучения:
– классическая русская школа (с возможностью прохождения аттестации по программе экстерната школ РФ)
– русский язык и русская культура (трехгодичный курс, в этом году открыт набор на 1 и 2 год обучения, для детей примерно 9 – 15 лет, которые ранее не обучались по программе русских школ. Для детей, которые не умеют читать и писать по-русски, есть подготовительный курс)
– индивидуальные образовательные маршруты.
В ЕЦДО принимаются дети , говорящие по-русски, независимо от страны проживания; аттестация по программе школ РФ учеников 1-7 классов может проходить полностью дистанционно (либо в мае в Милане – по выбору семьи), ученики 8 и 10 классов проходят аттестацию в Милане в первую неделю мая, учащиеся 9 и 11 класса сдают выпускные экзамены в Санкт-Петербурге и получают аттестат российского образца.
Программа учебного центра рассчитана на детей-билингвов, которые учатся в национальной школе и хотели бы получить российское среднее образование, но в ЕЦДО принимаются на обучение также граждане РФ, временно находящиеся за границей и не посещающие национальную школу.
Запись в ЕЦДО открыта круглый год, начало занятий в 2013-2014 учебном году – 25 сентября.
Для записи и дополнительной информации обращайтесь:
Президент Ассоциации, директор ЕЦДО Гельфрейх Полина Георгиевна
Тел.: +39-340-395-38-80,
email: polina@scuolarussalevtolstoj.com
Администратор Учебного Центра Котикова Светлана Петровна
Тел.
+ 39-348-526-49-97, e-mail: svetlana@scuolarussa-levtolstoj.com
сайт: http://www.scuolarussa-levtolstoj.com