Знакомьтесь: ЭРУДИТ (Лондон)

В настоящее время широкое распространение получили методики раннего интеллектуального развития детей. Нейропсихологи обеспокоены тем объемом информации, который обрушивается на неподготовленных детей с их приходом в школу (период второго кризиса билингвизма). Поэтому главная задача родителей и педагогов полностью подготовить ребенка к приятию самого процесса обучения, а именно – через игры научить ребенка  концентрировать внимание, развить слуховую, зрительную и тактильную память, способности анализировать поставленную задачу. Также самым ценным является получение положительных эмоций в процессе обучения, прежде всего – игры!

Недавно открывшийся клуб интеллектуального развития детей “ЭРУДИТ “ –  одно из немногих в Лондоне учреждений, занимающееся по сертифицированным методикам с использованием развивающих игр и ритмопластическиx спектаклeй. Одной из приоритетных задач центра является поддержка русского языка как одного из родных у дошкольников и младших школьников. На уроках «Жили-Были» мы учимся сочинять и рассказывать сказки развивая вooбражение, фантазию и сенcорику в театре теней. Подвижные, пальчиковые и ролевые игры, герои русских сказок, стихи и кукольные сценки привнесут радость и не дадут cкучaть. Для малышей 2-4 лет мы используем более простой вариант для музицирования – сказочки-шумелки. А как не вспомнить задорные песенки про Чебурашку и крокодила Гену, Антошку и черепашку со львенком! Анимация знакомит инофонов с миром их сверстников, растущих в России.

Мы стараемся, чтобы строгое слово МАТЕМАТИКА стало для наших учеников приятным и интересным. Предлагаемые на уроке «Почемучки» игры имеют большое значение в развитии у ребенка воображения, ассоциативного мышления, моторики, расширении активного словаря, специализируются на обучении детей думать. Ведь если у ребенка не сформированы необходимые навыки структурирования информации, его не спасет никакой объем хаотично полученных знаний. Творческие задания и приемы для развития логического и пространственного мышления, воображения и памяти ребёнка учат находить нестандартные решения.

В настоящее время проблемы со вниманием у детей далеко не редкость: яркие картинки, резкая музыка, быстрая смена действий перегружают и истощают нервную систему детей. Bечер проведенный за шахматной доской стал большой редкостью, если не исключением. А зря. Ведь трехлетний малыш не в состоянии просидеть часами у телеэкрана- он хочет играть. Дайте ему шанс!. Навыки приобретенные за шахматной доской научат его много большему чем игра с электронным другом. Впервые в Лондоне мы предлагаем игровой курс обучения шахматам с 3 летнего возраста построенный на совмещении движения и развития пространственного мышления.

Клуб интеллектуального развития “ЭРУДИТ “
www.eruditekids.com