В этом году в каждой стране-партнере у конкурса есть свои хозяева. Мы говорим им СПАСИБО!
КООРДИНАТОРЫ КОНКУРСА ПО СТРАНАМ
1. АБДУКАРИМОВА Эра Салиевна – главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Кыргызстана»; координатор по Кыргызстану
2. АКУРЕНКО Наталия Алексеевна – администратор сайта «Майорка по-русски»; координатор по Майорке
3. БУДНЯЦКАЯ Анна – руководитель русской школы „Orange County“ (Newport Beach); координатор по штату Калифорния (США)
4. ВАТУТИНА Ева – директор ОЦ «Наши традиции»; координатор по Египту
5. ВИННИЦКАЯ Наталья Николаевна – заместитель директора по УВР, учитель высшей категории, Старший учитель Горловский учебно-воспитательный конкурс «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №22 – многопрофильный лицей»; координатор по Донецкой обл., Украина
6. ВИНОКУРОВА де Сантандер Наталья Сергеевна– издатель газеты “Русское barrio”, преподаватель; координатор по Боливии
7. ГИЛЯ Ирина Николаевна – куратор проектов по образованию и культуре благотворительного фонда «Будущее Приднестровья»; координатор по Приднестровью
8. ГОЛОВИНА Марина Валентиновна – Секретарь Совета Союза русских эмигрантов в Греции имени княгини С.И.Демидовой; координатор по Греции.
9. ДeВАЛЬ Валентина Викторовна – председатель правления Общества «Культурный Центр СООТЕЧЕСТВЕННИКИ», директор «Первого русского лицея» и менеджер системы билингвальных детских садов МУЛЬТИКА в Вене, Австрия; координатор по Австрии
10. ДИМИТРОВА Елена Владимировна – главный учитель русского языка в школе №73 имени Владислава Грамматика с изучением иностранных языков г.Софии; координатор по Болгарии
11. ЕВСИНА Анна Александровна – преподаватель РКИ Средней экономической школы им. Т.Г. Масарика и Экономического института г. Костелец-над-Орлицей, Председатель Правления Международного культурного института «Ключ»; координатор по Чехии
12. ЕРШОВА Евгения Юрьевна – член Правления центра «Детский клуб» г.Далянь, Китай, методист сайта www.dist-tutor.info; координатор по Китаю
13. КЛЯЙН-НИКИТЕНКО Ирина – руководитель школы «Солнышко», Санкт-Галлен, Швейцария; координатор по Швейцарии
14. КОХ Наталья – преподаватель рисования в школе «Радуга» в Барселоне; координатор по Испании
15. КСЕНДЗОВА Наталья – Президент Русско-Американского культурно-образовательного центра (Техас), директор “Русской школы Далласа”; координатор конкурса по США и Канаде
16. КУЗНЕЦОВ Юрий Иванович– номинант Международной премии им. Н Рериха-2010, педагог дополнительного образoвания высшей категории ИЗО и ДПИ, школа- комплекс национального возрождения № 17, Детско-юношеский центр внешкольной работы. г. Петропавловск; координатор по Республике Казахстан
17. КУЛЬЧИЦКАЯ Евгения Аркадьевна — учитель гимназии в Волице (Польша), лауреат медали имени А.С. Пушкина; координатор по Польше
18. КУРЗИНА Ольга Сергеевна – преподаватель секции рисования и детского творчества, секретарь ассоциации “Русский дом в Марокко”; координатор по Марокко.
19. ЛОБОДЮК Ирина Леонидовна – член Правления Благотворительного фонда «Планета детей», режиссёр ТВ и кино, заслуженный работник культуры; международный координатор проекта по странам СНГ и Финляндии
20. МАДЫ Бенце – преподаватель гимназии им. Кёрёши Чома Шандора (Будапешт); координатор по Венгрии
21. МАЕВСКАЯ Валентина Леонидовна – заместитель начальника управления общего среднего образования Министерства образования республики Беларусь; координатор по Республике Беларусь
22. МЕСАРИЧ Юлия Николаевна – директор АНО «Веселые ребята», член правления Общества дружбы Словении и России, координатор благотворительного фонда продвижения русского языка и культуры, член координационного совета соотечественников Словении; координатор по Словении
23. НАДЖИ Флора – профессор Бакинского славянского университета, главный редактор журналов “Русский язык и литература в Азербайджане” и «YOL» координатор по Азербайджану
24. НОСОВА-КУРАЛ Людмила – Председатель Правления Центра русского языка, Анкара; координатор по Турции
25. ОГАРКОВА Марина Геннадьевна – руководитель «Русской школы Марины Огарковой» (Тронхейм); координатор по Норвегии
26. ПЕТРОВА Елена Николаевна – директор «Our Green Planet» (Австралия), координатор по Австралии
27. ПОПОВА Марина – Председатель Правления родительского комитета Европейской школы имени Л.Н. Толстого (Берлин), руководитель кружка живописи и рисунка; координатор ЕС-школы ФРГ
28. НООРКЫЙВ Галина – член правления ОПРЯЛЭ (Общества преподавателей русского языка и литературы Эстонии); координатор по Эстонии
29. РАМАНАУСКАС Линда – помощник директора профессиональной бакалаврской программы Балтийской Международной академии «Письменный и устный перевод», экзаменатор и помощник директора «Центра иностранных языков и ECL-сертификации БМА»; координатор по Латвии
30. САРИ АД-ДИН Марина – к.ф.н., преподаватель РЯ РКЦ в Бейруте,
«профессор Русского мира» в Университете Святого Иосифа в Бейруте; координатор по Ливану
31. САФОНОВА Людмила Владимировна – директор ДХШ №2 г. Северодвинска, заслуженный работник культуры РФ; координатор по Северодвинску и области
32. СЕМЕНОВА Людмила Анатольевна – руководитель лаборатории электронных СМИ областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, главный редактор регионального образовательного портала «Внешкольник.ru», магистр педагогики, Почетный работник общего образования РФ; онлайн-координатор
33. СМУК Юлия – сотрудник Департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа; координатор по ЯНАО
34. СТАРОСЕЛЬСКАЯ Елена – Президент «Русский Вашингтон – RussianDC.com»; координатор по США (штат Вирджиния)
35. ТЕБЕНЬКОВА-ФЕУЖЬЕ Юлия Анатольевна – лектор университета г. Нант, Франция; член литсовета Литературной Премии им. В.Крапивина 2011; вице-президент ассоциации Russies étonNantes; член педагогического коллектива культурно-образовательного центра «Чебурашка»; КРИВОВА Ирина Вадимовна – Президент, Союз русофонов Франции (Париж); координаторы по Франции
36. ХРОМОВА-ПЛЕХАНОВА Инна Викторовна – председатель Русско-шведского общества культуры Гётеборге и правления Альянса Русских обществ в Швеции; координатор по Швеции
37. ХУСЕЙН-ЗАДЕ Малика-Бону Отахоновна – главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Таджикистана»; координатор по Таджикистану
38. ЦАРЁВА Елена Анатольевна – Вице-президент Общественной Благотворительной Ассоциации «Чернобыль 2000», директор школы русского языка и русской культуры им. Ивана Тургенева, г. Турин; координатор по Италии
39. ЧРЕП Надежда – председатель общества “Калинка”, зам. председателя Союза Россиян Хорватии, зам. председателя КС Хорватии по образованию на русском языке; координатор по Хорватии
40. ШАЛКОВСКАЯ Виктория – старший учитель Лаздинайской средней школы, председатель Вильнюсской Ассоциации учителей русских школ; координатор по Литве
41. ШТЕРЕНШИС Ольга Александровна – председатель Правления Координационного совета объединенных организаций российских соотечественников в Нидерландах, член комиссии европейских проектов от Нидерландов; координатор по Нидерландам
42. ЩЕГЛОВА Ирина Константиновна – канд. мед. наук, Директор Владивостокской НАО развития и экологии семьи «НОМАРЭС»; координатор по Приморскому краю и странам АТЭС.
43. КОРЭЭДА Елена Юрьевна – Президент E.K.Linguadar Co. LTD, Токийская школа русского языка, литературы и искусств “Лингвадар”; координатор по Японии
44. БИЛИШНЯНСКА Ева – заместитель директора основной школы Kupelna Presov; координатор по Словакии
45. ВАСЬКОВСКАЯ Наталья – Президент Ассоциации “Amizade” (Дружба); координатор по Португалии