Д - Координаторы конкурса "Дети рисуют свой русский мир" по странам PDF Печать E-mail

В этом году в каждой стране-партнере у конкурса есть свои хозяева. Мы говорим им СПАСИБО!

КООРДИНАТОРЫ КОНКУРСА ПО СТРАНАМ

1. АБДУКАРИМОВА Эра Салиевна – главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Кыргызстана»; координатор по Кыргызстану

2. АКУРЕНКО Наталия Алексеевнаадминистратор сайта «Майорка по-русски»; координатор по Майорке

3. БУДНЯЦКАЯ Анна – руководитель русской школы „Orange County“ (Newport Beach); координатор по штату Калифорния (США)

4. ВАТУТИНА Ева - директор ОЦ «Наши традиции»; координатор по Египту

5. ВИННИЦКАЯ Наталья Николаевна - заместитель директора по УВР, учитель высшей категории, Старший учитель Горловский учебно-воспитательный конкурс «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №22 - многопрофильный лицей»; координатор по Донецкой обл., Украина

6. ВИНОКУРОВА де Сантандер Наталья Сергеевнаиздатель газеты "Русское barrio", преподаватель; координатор по Боливии

7. ГИЛЯ Ирина Николаевна - куратор проектов по образованию и культуре благотворительного фонда «Будущее Приднестровья»; координатор по Приднестровью

8. ГОЛОВИНА Марина Валентиновна - Секретарь Совета Союза русских эмигрантов в Греции имени княгини С.И.Демидовой; координатор по Греции.

9. ДeВАЛЬ Валентина Викторовна - председатель правления Общества «Культурный Центр СООТЕЧЕСТВЕННИКИ», директор «Первого русского лицея» и менеджер системы билингвальных детских садов МУЛЬТИКА в Вене, Австрия; координатор по Австрии

10. ДИМИТРОВА Елена Владимировна - главный учитель русского языка в школе №73 имени Владислава Грамматика с изучением иностранных языков г.Софии; координатор по Болгарии

11. ЕВСИНА Анна Александровна преподаватель РКИ Средней экономической школы им. Т.Г. Масарика и Экономического института г. Костелец-над-Орлицей, Председатель Правления Международного культурного института «Ключ»; координатор по Чехии

12. ЕРШОВА Евгения Юрьевначлен Правления центра «Детский клуб» г.Далянь, Китай, методист сайта www.dist-tutor.info; координатор по Китаю

13. КЛЯЙН-НИКИТЕНКО Иринаруководитель школы «Солнышко», Санкт-Галлен, Швейцария; координатор по Швейцарии

14. КОХ Наталья - преподаватель рисования в школе «Радуга» в Барселоне; координатор по Испании

15. КСЕНДЗОВА Наталья - Президент Русско-Американского культурно-образовательного центра (Техас), директор "Русской школы Далласа"; координатор конкурса по США и Канаде

16. КУЗНЕЦОВ Юрий Иванович- номинант Международной премии им. Н Рериха-2010, педагог дополнительного образoвания высшей категории ИЗО и ДПИ, школа- комплекс национального возрождения № 17, Детско-юношеский центр внешкольной работы. г. Петропавловск; координатор по Республике Казахстан

17. КУЛЬЧИЦКАЯ Евгения Аркадьевнаучитель гимназии в Волице (Польша), лауреат медали имени А.С. Пушкина; координатор по Польше

18. КУРЗИНА Ольга Сергеевна - преподаватель секции рисования и детского творчества, секретарь ассоциации "Русский дом в Марокко"; координатор по Марокко.

19. ЛОБОДЮК Ирина Леонидовна член Правления Благотворительного фонда «Планета детей», режиссёр ТВ и кино, заслуженный работник культуры; международный координатор проекта по странам СНГ и Финляндии

20. МАДЫ Бенце – преподаватель гимназии им. Кёрёши Чома Шандора (Будапешт); координатор по Венгрии

21. МАЕВСКАЯ Валентина Леонидовна – заместитель начальника управления общего среднего образования Министерства образования республики Беларусь; координатор по Республике Беларусь

22. МЕСАРИЧ Юлия Николаевна - директор АНО «Веселые ребята», член правления Общества дружбы Словении и России, координатор благотворительного фонда продвижения русского языка и культуры, член координационного совета соотечественников Словении; координатор по Словении

23. НАДЖИ Флора – профессор Бакинского славянского университета, главный редактор журналов "Русский язык и литература в Азербайджане" и «YOL» координатор по Азербайджану

24. НОСОВА-КУРАЛ ЛюдмилаПредседатель Правления Центра русского языка, Анкара; координатор по Турции

25. ОГАРКОВА Марина Геннадьевнаруководитель «Русской школы Марины Огарковой» (Тронхейм); координатор по Норвегии

26. ПЕТРОВА Елена Николаевнадиректор  «Our Green Planet» (Австралия), координатор по Австралии

27. ПОПОВА Марина – Председатель Правления родительского комитета Европейской школы имени Л.Н. Толстого (Берлин), руководитель кружка живописи и рисунка; координатор ЕС-школы ФРГ

28. НООРКЫЙВ Галина - член правления ОПРЯЛЭ (Общества преподавателей русского языка и литературы Эстонии); координатор по Эстонии

29. РАМАНАУСКАС Линда - помощник директора профессиональной бакалаврской программы Балтийской Международной академии «Письменный и устный перевод», экзаменатор и помощник директора «Центра иностранных языков и ECL-сертификации БМА»; координатор по Латвии

30. САРИ АД-ДИН Маринак.ф.н., преподаватель РЯ  РКЦ в Бейруте,
«профессор Русского мира» в Университете Святого Иосифа в Бейруте; координатор по Ливану

31. САФОНОВА Людмила Владимировна - директор ДХШ №2 г. Северодвинска, заслуженный работник культуры РФ; координатор по Северодвинску и области

32. СЕМЕНОВА Людмила Анатольевна - руководитель лаборатории электронных СМИ областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, главный редактор регионального образовательного портала «Внешкольник.ru»,  магистр педагогики, Почетный работник общего образования РФ; онлайн-координатор

33. СМУК Юлия сотрудник Департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа; координатор по ЯНАО

34. СТАРОСЕЛЬСКАЯ ЕленаПрезидент «Русский Вашингтон - RussianDC.com»; координатор по США (штат Вирджиния)

35. ТЕБЕНЬКОВА-ФЕУЖЬЕ Юлия Анатольевна - лектор университета г. Нант, Франция; член литсовета Литературной Премии им. В.Крапивина 2011; вице-президент ассоциации Russies étonNantes; член педагогического коллектива культурно-образовательного центра «Чебурашка»; КРИВОВА Ирина Вадимовна - Президент, Союз русофонов Франции (Париж); координаторы по Франции

36. ХРОМОВА-ПЛЕХАНОВА Инна Викторовна - председатель Русско-шведского общества культуры Гётеборге и правления Альянса Русских обществ в Швеции; координатор по Швеции

37. ХУСЕЙН-ЗАДЕ Малика-Бону Отахоновна – главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Таджикистана»; координатор по Таджикистану

38. ЦАРЁВА Елена Анатольевна - Вице-президент Общественной Благотворительной  Ассоциации «Чернобыль 2000», директор школы русского языка и русской культуры им. Ивана Тургенева, г. Турин; координатор по Италии

39. ЧРЕП Надежда - председатель общества "Калинка", зам. председателя Союза Россиян Хорватии, зам. председателя КС Хорватии по образованию на русском языке; координатор по Хорватии

40. ШАЛКОВСКАЯ Виктория - старший учитель Лаздинайской средней школы, председатель Вильнюсской Ассоциации учителей русских школ; координатор по Литве

41. ШТЕРЕНШИС Ольга Александровна -  председатель Правления Координационного совета объединенных организаций российских соотечественников в Нидерландах,  член комиссии европейских проектов от Нидерландов; координатор по Нидерландам

42. ЩЕГЛОВА Ирина Константиновнаканд. мед. наук, Директор Владивостокской НАО развития и экологии семьи «НОМАРЭС»; координатор по Приморскому краю и странам АТЭС.

43. КОРЭЭДА Елена Юрьевна - Президент E.K.Linguadar Co. LTD, Токийская школа русского языка, литературы и искусств "Лингвадар"; координатор по Японии

44. БИЛИШНЯНСКА Ева – заместитель директора основной школы Kupelna Presov; координатор по Словакии

45. ВАСЬКОВСКАЯ Наталья - Президент Ассоциации "Amizade" (Дружба); координатор по Португалии