22 и 25 ноября прошли очередные блок-курсы преподавателя Екатерины Кудрявцевой в рамках международного сетевого партнерства с зарубежным вузом

Работа по договорам сетевого взаимодействия продолжается ,Елабужский институт КФУ

Каракалпакский государственный университет им. Бердаха в городе Нукус (Узбекистан) является партнером вуза.

Более 200 студентов II-IV курсов прослушали веб-лекции по анализу и интерпретации художественного текста великих литераторов: Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой и Иосифа Бродского (проектное чтение, функциональное чтение классической литературы). 25-ого ноября студенты приняли участие в тренинге по проектному менеджменту. Общая продолжительность курса – 12 астрономических часов за 2 дня – была прекрасно продумана и реализована организаторами, благодаря чему состоялся и обмен мнениями и практические компоненты занятий.

В отзывах о прослушанных лекции и тренинге участники отмечали, что обе темы являются очень актуальными (с учетом ориентации правительства Узбекистана на перевод русской классики на узбекский язык и с учетом формирования гражданского общества страны как активного ресурса инноваций). Нельзя не отметить, что заинтересованность в двустороннем взаимодействии с Елабужским институтом КФУ с каждым годом растет, получая прекрасную научную и практическую подпитку в формате таких образовательных теле-мостов.